• 1 февраля 2014, суббота
  • Москва, ул. Стрелецкая, 2, ВАШГД

Лекция по арабской каллиграфии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр арабской каллиграфии
3709 дней назад
1 февраля 2014 c 15:00 до 17:00
Москва
ул. Стрелецкая, 2, ВАШГД

Открытый урок по восточной письменности. 01 февраля, 15.00—17.00, ВАШГД

Классическое искусство арабской каллиграфии проникло в современную визуальную культуру — с ее помощью оформляют не только мечети, но и логотипы крупных международных компаний восточного происхождения.

Восточная вязь построена на уникальных принципах композиции и использовании буквенных элементов — с ее помощью можно создавать не только красивые декоративные надписи, но и воплощать сложные изобразительные конструкции. Она формирует иные грани восприятия и мышления, раскрывает нестандартные дизайнерские приемы и решения.

Василий Кассаб — коренной носитель арабской культуры и языка, единственный преподаватель арабской каллиграфии в Москве. Он обучался и работал в области дизайна на Ближнем Востоке, Европе и Москве, а навыки каллиграфии получил у одного из лучших арабских шрифтовиков — Паскаля Зогби.

На мастер-классе вы узнаете, почему мусульманская каллиграфия получила такое широкое распространение на Востоке, а также:
— как выглядит арабский алфавит и буквы,

— основные стили и шрифтовые начертания,

— как использовать вязь для создания изображений,

— основные принципы композиции арабской каллиграфии,
— познакомитесь с работами современных арабских графических дизайнеров.

На лекции вы можете записаться на весенние курсы по арабской каллиграфии.

Подробная схема проезда »

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше